Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Двойное гражданство

Добрый день!

Мы с мужем проживаем в Киргизии.

Являемся гражданами РФ. Постоянная прописка имеется в г. Москва.

Двойного гражданства нет, вида на жительство в Киргизии тоже нет.

Обязаны ли мы сообщить о своем проживание за территорией РФ в какую либо инстанцию, например ФМС? Спасибо

03 Сентября 2014, 08:33, вопрос №547472 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анастасия!

    Согласно ст. 6 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

    Если иное не предусмотрено международным
    договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин
    Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации,
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также
    иное гражданство
    либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий
    право на его постоянное проживание в иностранном государстве
    (далее
    также — документ на право постоянного проживания в иностранном
    государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства
    или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве
    в территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
    уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
    миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской
    Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в
    пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места
    жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту
    его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение
    шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного
    гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в
    иностранном государстве.

    Не нужно подавать уведомление, если у Вас нет документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Киргизии. 


    03 Сентября 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats