Выплата алиментов

Дочке 12 лет. Развелись с её папой,когда ей было 1.5 годика. За всё это время он не учавствовал в жизни ребёнка. Я уже ,,прописалась,, у приставов. Он постоянно меняет работу и местопроживания. Приставы находят его,вручают исполнительный лист происходит выплата алиментов Приставы тоже очень часто меняются,пропадают документы - приходится начинать с нуля. Проблема такая - месяц-два он выплачивает,затем увольняется и 1.5-2 года идут его поиски.Затем всё происходит по старой схеме. Как мне добиться,чтобы алименты выплачивались одного числа каждого месяца в определённой сумме? На данный момент задолженность по минимуму составляет около 200-сот тысяч рублей и плюс ещё текущие.Как добится выплат?

, Ирина Александровна,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если бы у отца вашей дочери была постоянная работа, то выплаты алиментов так бы и происходили — в конкретное число каждого месяца в определённой сумме (25 % от дохода), но вы сами указали причины по которым возникают трудности по взысканию алиментов, принудительным взысканием в том числе и алиментов занимаются судебные приставы, кроме взыскание с зарплаты, могут быть применены и другие способы, особенно при такой задолженности (арестовать имущество, например автомобиль, провести опись имущества по адресу проживания должника и др.), поэтому, если приставы не хотят работать, пожалуйтесь для начала в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

Ирина Александровна
Клиент

Произвёл ребёнка на свет-неси за него ответственность! Он так и будет прыгать с работы на работу. А ребёнка-то надо обеспечивать! Как добиться того,чтобы выплаты происходили ежемесячно,независимо от работы? Ведь он должен и обязан содержать ребёнка! Приставы назначили ему 60 процентов- 25 текущие и 35 -долг.Но он снова уволился и ищи его теперь 1,5-2 года,как обыно. Это как-то можно исправить и заставить платить ежемесячно? На нём ничего не оформлено - ни машины,ни каких либо других ценных вещей.

Если человек банкрот как с него что-то можно взыскать, единственный путь обращаться к судебным приставам пусть разыскивают имущество должника, счета в банках, описывает имущество по месту регистрации, когда устроится на работу будет платить  с зарплаты, других законных способов принудительного взыскания нет. А задолженность по алиментам можно будет взыскать и позже.