Просрочка по кредиту более 7 лет

Добрый день!

Более 7 лет назад я брал кредит в банке после чего ни одного платежа по данному кредиту я не провел ни одно платежа. Сегодня мне пришло сообщение ВКОНТАКТЕ следующего содержания:

у Вас имеется непогашенная задолженность перед ОАО «Балтийский Банк».

Срок, отведенный на добровольное погашение, подошел к концу. Требуем от Вас в срок до 20 сентября 2014 ГОДА погасить задолженность!

При непогашении долга с 1 по 10 октября 2014 года представителем ОАО «Балтийский Банк» совместно с представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам пребывания Должника!

В соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве», приставу предоставлено право входить без Вашего согласия в квартиру со вскрытием помещения, где в присутствии понятых будет произведен вывоз имущества. Ваше отсутствие по данному адресу не будет являться препятствием для совершения описи и ареста имущества. При этом расходы на проведение принудительного взыскания(в т.ч. вскрытие входной двери) оплачиваются за счет должника (ст. 117 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

В соответствии с п.5.2.3. кредитного договора, прошу сообщить контактный телефонный номер. Если сообщение будет оставлено без ответа, мы будем вынуждены обратиться к Вашим друзьям и знакомым для уточнения контактной информации.

В случае погашения задолженности перед ОАО «Балтийский Банк» мы воздержимся от вышеперечисленных действий, а Вы останетесь добросовестным клиентом банка.

Во избежание негативных последствий, незамедлительно свяжитесь с нами по бесплатному телефону: 8-800-100-55-00.

Насколько мне известно по прошествии 3 лет мои обязательства перед кредитной организацией прекращаются.

Стоит ли мне каким либо образом отвечать на данное сообщение? И как в целом поступить?

Заранее благодарен!

, Валерий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Валерий!

Если срок погашения кредита истек в 2011 г. или ранее, то у банка пропущен срок исковой давности.

Если у Вас желание погасить задолженность отсутствует, то можете не платить. Смысла как-то реагировать на ни к чему не обязывающую бумагу с надерганными бесполезными цитатами тоже не вижу.