Какие налоги нужно будет заплатить?

Добрый день! У меня детский игровой центр.Я его хочу продать.Система налогообложения у меня ЕНВД,я ИП.Вид деятельности предоставление услуг я закрыл.Какие налоги мне придется заплатить?

, Татьяна, г. Иваново
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Причем тут закрытие вида деятельности… Вы что хотите продать конкретно? ИП не продается… Что значит игровой центр? Продать можно конкретное имущество и имущественные права, имущественный комплекс. Имущество бывает движимым и недвижимым. Как вы хотите продавать в статусе ИП или как физическое лицо. Вот, когда вы все это уясните и подробно изложите в вопросе тогда и возможен вменяемый ответ.

А пока остается только гадать, что вы вообще хотите продать. Некий бренд или что-то еще.

А если продавать имущество, как ИП, то налоги будут уплачиваться не по ЕНВД, а по той системе (объекту правильней), которую вы выбрали — УСН. Если не выбирали, то по общей системе — НДФЛ и НДС. При этом, не имеет никакого значения, что вы применяете ЕНВД. Продажа имущества это другая деятельность...