Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бракоразводный процесс

Добрый день, подскажите пожалуйста если сегодня прошло 30 дней с подачи заявления о расторжении брака в ГАЗС, но не один из супругов не явился по уважительной причине! Как теперь нужно поступить чтобы развели??? За ранее Спасибо!!!

02 Сентября 2014, 15:56, вопрос №546921 Елена, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    В данном случае Елена, я бы хотел обратить ваше внимание на положения ст. 21 СК РФ:

    Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).Таким образом, мотивируя уклонением супруга от расторжения брака в органах ЗАГС, вы имеете право подать иск в суд о расторжении брака
    04 Сентября 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats