Что делать в данной ситуации, если квартиру в которой я прописана продал мой сын

Я проживаю в трехкомнатной квартире вместе с сыном . Ему 24 года и он является собственником квартиры . Квартира приватизированная на сына . Я только там прописана и прописана я была во время приватизации .На днях ко мне пришел риэлтор и сказал , что бы я выселялась т.к мой сын продал квартиру . Подскажите , что мне делать и куда обратиться в данной ситуации?

, виктория, г. Волгоград
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, больше ничего не надо делать, поскольку собственник имущества распорядился своим имуществом по своему усмотрению. Можете пока не выселяться, поскольку Вы там прописаны. Но новые собственники обратятся в суд на принудительное выселение и выписке Вас  из квартиры, тогда и съедете.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Если Вы отказались от участия в приватизации, то согласно законодательству вы имеете пожизненное право проживать в данной квартире, независимо от того, что сменился собственник. С новым собственником квартиры можете определить порядок пользования квартирой и закрепит себе для проживания одну из клмнат. Будет коммуналка.