8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение мужем жены за измену как будет рассматриваться в суде?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если муж уличил жену в измене и в состоянии глубокого отчаяния избил жену, которая после этого попала в травматологию с временной потерей трудоспособности, какое наказание ему грозит? Может ли состояние мужчины на тот момент рассматриваться как состояние аффекта? Заранее благодарю. С уважением, Марат

, Марат, д. Астанино
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Марат! Действительно, при обозначенных Вами обстоятельствах просматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 113 Уголовного кодекса России («Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта»). Максимально возможное наказание — лишение свободы на срок до двух лет. Однако для начала необходимо установить факт наличия тяжкого или средней тяжести вреда здоровью.

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, д. Астанино

Хочу немного уточнить, муж с женой в разводе с мая месяца текущего года, все это время жили раздельно, но они вели разговоры о восстановлении семьи, т.к. у них двое детей. Когда муж узнал о ее связи на стороне, не выдержал и избил. Будет ли иметь какое-либо влияние на принятие решения по этому делу правоохранительными органами тот факт, что они не состоят в официальном браке?

В первую очередь значение будет иметь характер причинённого здоровью вреда. От этого зависит квалификация деяния, то есть статья по которой возбуждено уголовное дело. В принципе на основании статьи 76 Уголовного кодекса в случае примирения виновного с потерпевшим, если, при этом, виновное лицо загладило причинённый потерпевшему вред, возможно освобождение виновного лица от уголовной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014