92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли право бывшая жена проживать в моем доме?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в непростой ситуации. Я проживаю в доме в Московской области, со мной прописана 12-ти летняя дочь. С женой я в разводе 3 года, она прописана вместе со своим сыном( 2 года) в другом месте. Ранее была прописана в моем доме. Сейчас я хочу создать другую семью, но бывшая жена грозит приехать и жить в моем доме вместе с дочерью. Против дочери я ничего не имею. Скажите,пожалуйста, имеет ли право бывшая жена проживать в моем доме вместе с дочерью?

02 Сентября 2014, 12:43, вопрос №546672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
278
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 278ответов
  • 110отзывов

Уважаемый Саша. 

Поскольку вы один из родителей дочери, то дочь вправе проживать с вами по месту вашей регистрации. Тем более таким образом определено место жительства ребенка и вы вправе требовать передачи ребенка для проживания у вас. Угроза бывшей супруги несостоятельна. Почему? Полагаю тут стоит объяснить опираясь на изложенное ранее: дочь зарегистрирована с вами, то есть ее место жительства с вами. Ваша бывшая супруга не имеет права без вашего согласия заселиться в ваш дом. То есть вы имеете полное право отказать ей в проживании. А если будет попытка проникновения в дом без вашего согласия — вы можете вызвать полицию и даже возбудить уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище.  То есть жить в вашем доме она может только с вашего согласия. Озадачьтесь этим вопросом. 

04 Сентября 2014, 13:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут