Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Добрый день!Я собственник и хочу продать свою квартиру.В квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака.Могу ли я продать квартиру?В паспортном столе требуют согласие бывшей супруги,а связаться я с ней не могу.Если возможно подскажите как мне продать квартиру?

02 Сентября 2014, 11:54, вопрос №546611 Филипп, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Согласно Ст. 292 ГК РФ:
    4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
    Вам нужно обращаться в органы опеки по месту жительства ребенка, с их согласия Вы можете продать квартиру, если его не получить, то в дальнейшем можно оспорить сделку.

    02 Сентября 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats