Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как вернуть алименты?

Здравствуйте! У меня с мужчиной имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на алименты. Но, молодой человек попросил меня отказаться от них, обязуясь мне каждый месяц выплачивать энную сумму. У него от первого брака уже есть ребенок и он выполняет обязательства по решению суда. Я пришла в суд и написала отказ от алиментов, как он и просил. Статья 220 и 221 гпк рф мне не расшифровали. Про них я прочитала только дома. В итоге, никаких выплат мне не делается. Могу ли я как-то возобновить иск на выплату алиментов? Заранее спасибо!

02 Сентября 2014, 10:24, вопрос №546495 Елена, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    Если Вами уже был получен судебный приказ о взыскании алиментов и Вы отзывали именно его, то Вы можете подать его для испольнения в службу судебных приставов. Если же вы отказались от самого иска, то тепрь придётся заново подавать иск о взыскании алиментов мировому судье. Иск можно подать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. От уплаты госпошлины по такому иску Вы освобождены.
    Не забудьте приложить  приложить копию свидетельства о рождении ребенка которое подтвердит, что ответчик является родителем и  справку о составе семьи, которая подтвердит, что ребенок проживает вместе с Вами и находится на Вашем содержании (иждивении).

    02 Сентября 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats