8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства

Моя суть проблемы в следующем - Я состоял в гражданском браке с девушкой примерно 6 лет, за это время у Нас родился Сын. Из-за семейных неурядиц Жена зарегистрировала Ребенка на свою фамилию, от меня в свидетельстве только отчество и прочерк в графе отец! Мотивировала это тем, что нужно расписаться, а только потом меня удостоят чести быть отцом не только биологическим но и официально - юридическим!!! Могу ли я в судебном порядке установить свое отцовство и зарегистрировать Своего Ребенка на Свою Фамилию!!!

P.S. Сын от Меня на 150%.

, Андрей Логвинов, г. Орел
Анастасия Соловьёва
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Андрей! Основанием для государственной регистрации Установления отцовства может являться (конкретно для Вашей ситуации):

— СОВМЕСТНОЕ заявление отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка (если все-таки удастся мирно решить вопрос с матерью ребенка);

— РЕШЕНИЕ СУДА об установлении отцовства (если мирно не получится).

В судебном заседании доказывать отцовство можно, в том числе, показаниями свидетелей, проведением экспертиз и т.п.

 В ходе судебного разбирательства также может быть решен вопрос и об изменении фамилии ребенка после установления отцовства. В противном случае, фамилия ребенка после установления отцовства  может быть изменена только по соглашению обоих родителей, либо (если согласие отсутствует) по указанию органа опеки и попечительства.

Желаю Вам удачи, счастливой семейной жизни, дети — это главное!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Семейное право
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
, вопрос №4081624, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2013