Перевод из класса в класс без согласия родителя

ребенка перевели в параллельный класс без моего согласия. он туда идти не хочет отказывается сказал что вообще не будет ходить в школу. в старом классе отношения с учениками отличные и учимся почти отлично всего 2 тройки за год

, ольга викторовна маракулина, г. Пермь
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Для конкретного решения этого вопроса, Вам необходимо изучить устав школы (посмотрите на сайте).

В случае, если в уставе прописана необходимость согласования перевода в другой класс с родителем, Вы вправе обратиться с жалобой на имя директора школы и (или) министра образования и науки Пермского края.