Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Подскажите пожалуйста подробный список необходимых документов для лишения родительских прав бывшего супруга за не уплату алиментов в течение одного года. Алименты у него двух видов, На содержание бывшей супруги, до достижения ребенком трехлетнего возраста и алименты на несовершеннолетнего ребенка.

01 Сентября 2014, 18:22, вопрос №546016 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемая Ирина. 

    Боюсь что одной только неуплаты алиментов будет недостаточно

    Смотрите: вот ст. 69 СК РФ: 

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.Таким образом вам надо имет хотя бы совокупность изложенных выше обстоятельств. А список документов надо определять исходя из обстоятельств. Абстрактный и общий список документов вам никто не даст — ибо не реально
    04 Сентября 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats