Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жена взяла кредит без моего ведома

добрый день!мы с супругой на стадии развода, а она взяла кредит без моего ведома!как оградить себя от этого кредита?

01 Сентября 2014, 18:06, вопрос №546004 Алексей, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Алексей! Действующее законодательство РФ не предусматривает требований об обязательном наличии согласия супруга при получении другим супругом кредитных средств. Что Вы имеете ввиду под «оградить от кредита»? Вы поручителем не идёте. Какие к Вам претензии?

    01 Сентября 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну банк требует оплату по кредиту с меня!а точнее после развода что бы банк не звонил по поводу задолжностей

    01 Сентября 2014, 18:38
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Если Вы не являетесь поручителем, то требования банка неправомерны.

    01 Сентября 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    жена неплатит кредит у же 536 дней, трубку не берет когда банк звонит!теперь они звонят мне и требуют уплатить половину долга это 8000 тыс.р!поручителем я не являюсь она взяла его без моего ведома!что мне делать?

    01 Сентября 2014, 19:34
stats