8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить ребенку фамилию и отчество?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Два года назад я жила с гражданским мужем, но забеременела от другого мужчины)))С мужчиной от которого ребенок отношения не поддерживали))) Родилась дочь,поэтому ребенку дали фамилию и отчество моего бывшего гражданского мужа))) Мы дали ей фамилию и отчества гр мужа потому что с биологическим отцом не было ни связи ни общения))) Сейчас я проживаю с биологическим отцом ребенка и он хотел бы оформить дочери свою фамилию и отчество. Еще мы хотели узаконить свои отношения)))) Гражданский муж на которого зарегистрирована дочь не отказывается от того чтобы мы сменили фамилию и отчество на биологического отца. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА НАМ ОБРАТИТСЯ И ЧТО НУЖНО ДЛЯ СМЕНЫ ФАМИЛИИ И ОТЧЕСТВА РЕБЕНКА НА БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА? СПАСИБО

Показать полностью
, Алена, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Вы пишите, что ребёнку дали фамилию и отчество, при этом надлежащим ли образом оформлялось отцовство? Подавали ли вы с гражданским мужем заявление в органы загс о признании отцовства? Гражданский муж записан в качестве отца ребёнка? Если да, то придётся в судебном порядке оспаривать отцовство (может потребоваться экспертиза днк) и затем в судебном порядке устанавливать отцовство лица фактически являющегося отцом ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2014