Содержание под стражу

могут ли заключить под стражу до суда 15-летнего,который раньше был свидетелем по ст.111 ч.4 ,сейчас подозреваемый?раннее другой парень был в качестве подозреваемого.

, ник, г. Липецк
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Ник!

Да, могут, если если основания для привлечения его в качестве обвиняемого и доказана необходимость в применении такой меры пресечения одновременно с невозможностью отдать под присмотр.

А в дальнейшем должна быть еще  проведена экспертиза на соответствие психического развития его возрасту.