Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Семенова Жнна Ивановна: Купили дом в деревне, за материнский капитал, в качестве продавца выступало лицо по генеральной доверенности,где указано что оно имеет право продажи и право получения денег,в договоре купли продажи для перечисления денег задом указан счет доверенного лица но ПФР города Тюмени,отказывает в перечислении денег на счет доверенного лица мотивируя тем,что деньги могут быть перечислены только на счет продавца. Продавец оставив доверенность уехал,связаться не можем и что делать? На руках свидетельство с обременением,не понятно наш дом или нет, хотели срочно подремонтировать на зиму, папа с младшей дочкой собирался жить в деревне(он педагог для него есть работа и у ребенка частые простудные хотели на природе),что сейчас делать? На каком основании ПФР отказывается перечислять деньги доверенному лицу продавца, по закону таких запретов нет. тел:89091862692, spcenter72.ru@mail.ru

01 Сентября 2014, 16:39, вопрос №545924 Жанна, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вашему продавцу, нужно было правильно составить доверенность, чтоб в ней счет продавца был указан.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №256-ФЗ



    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ


    (последняя редакция от 16.11.2011

    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий


    1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:


    1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое
    гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок
    и участия в обязательствах (включая участие в жилищных,
    жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем
    безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей
    отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого
    помещения,либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение
    приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе
    кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа)
    денежные средства на указанные цели;


    01 Сентября 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень "исчерпывающий" ответ, может объясните как его понять??

    01 Сентября 2014, 20:42
  • Юрист - Проворова Анна

    У Вас в доверенности указан счет доверенного лица, а нужно чтоб был счет собственника. Или ПФР еще требуют на получение мат. капитала отдельную доверенность на доверителя выписывать. Не скажу, что это все разумно, но такова практика.

    01 Сентября 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats