Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какое право имеют банки давать кредиты таким больным?

непутевый брат воспользовался паспортом мамы (инвалид 1группы)болезнь Айцгеймера-взял мигкредит еще весной.зачем ей дали кредит?и что делать?

01 Сентября 2014, 16:19, вопрос №545903 Лиля, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Лиля! Дело в том, что до признания гражданина недееспособным в судебном порядке (статья 29 Гражданского кодекса России), оснований для того, чтобы отказать гражданину в выдаче кредита не было.

    Тем не менее, у Вас имеется возможность на основании пункта 1 статьи 177 Гражданского кодекса России в судебном порядке требовать признания Кредитного Договора недействительным в связи с тем, что гражданин, на которого был оформлен кредит, на момент оформления кредита не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.

    Конечно, в суд необходимо, помимо Договора, представить соответствующее медицинское заключение о наличии психического расстройства.

    01 Сентября 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats