8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить ситуацию с банком

Здравствуйте, я взяла кредит в "Русский стандарт" в 2010 году на сумму 40000руб,выплачивала по 2000 ежемесячно и в итоге сейчас должна 90000 руб, как быть и можно ли не платить более, чем это чревато для меня?

, ольга капутская, г. Самара
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Чревато судебным процессом и взысканием. После — приставы — опись имущества — взыскание.

+ коллекторы сейчас как мухи прилетят.

Если Вы не можете платить, то, как вариант, дождаться суда, в суде заявить о снижении процентов как чрезмерных и уже после суда платить, но только через приставов.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Если я правильно понимаю, это была кредитная карта, платежи были минимальные?

Вы попались на стандартную уловку Русского стандарта, когда минимальных платежей не хватает на проценты, комиссии и тело.

Суда дождаться будет тяжело: банк 1-2 года будет взыскивать в досудебном порядке. В определенный момент Вам покажется, что проще откупиться от банка, нежели дальше трепать свои нервы и нервы родственников. Долг будет рости. Коллекторы видят перед собой задачу нахождения у Вас слабых мест и долбежкой по ним (родственники, работа, имущество, репутация, друзья и т.д.). Выдержать такой прессинг неподготовленному человеку очень тяжело.

Вариант 1: Закрыть кредит и забыть про него (тут в целом можно договориться о списании части штрафных санкций)

Вариант 2: (При невозможности полного погашения кредита) Реструктурировать долг и перевести кредитную карту в кредит (опять же можно договариваться о списании части штрафных санкций). Будете выплачивать 2000 — 2500 в течение 3-х лет, но платеж будет фиксирован, долг будет медленно, но верно погашаться.

Вариант 3: Подать в суд на банк о списании штрафных санкций и закрытии кредита. Вариант непростой, самостоятельно его провести точно не получится. Но в случае выигрыша долг сильно уменьшится и сумма остановится, но долг надо будет погасить сразу.

P.S. Не так страшен черт, как его малюют. Из-за взятых 40000 рублей арестовывать имущество не будут. Успокойтесь и постарайтесь найти у себя в Самаре юриста, который поможет с вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 19.03.2013