8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите нам в нашей ситуации

Здравствуйте, подскажите как нам быть.сестра взяла в кредит через банк хоум кредит телевизор но не себе а своей знакомой а та не выплачивает кредит что мы можем сделать в этой ситуации.можем ли мы доказать что взяли не себе?

, Екатерина, г. Ульяновск
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, в данном случае сестра не сможет снять с себя ответственность по возврату кредитных средств и уплате процентов, так как кредитный договор подписывала она и деньги получала тоже она. Дальнейшая судьба денежных средств кредитора (т. е. банк) не интересует, она вольна распоряжаться ими по своему усмотрению. Таким образом, именно Ваша сестра несёт полную ответственность перед банком за возврат кредитных средств.

Более того, если передача денежных средств от сестры к её знакомой документально оформлена, то и оснований для требования денежных средств со знакомой, у сестры не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщикових
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщиков(их номер патента 831492, что мы используем по их мнению логотип, схожий до степени смещения, попросили его убрать, логотип мы поменяли, но остался вопрос по названию доменного имени, в названии нашего домена, используется словосочетание «российский-союз» от сюда вытекает вопрос, могу ли я как ИП использовать в названии домена словосочетание «Российский-союз» так же на сайте в шапке название «Российский-союз»?
, вопрос №4087788, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2014