8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня зовут Елена

Я родила в Германии в браке с немцем. Ребёнок имеет немецкое и российское гражданство. Сейчас ребёнку 7 лет. Я уехала из Германии в Россию и мы остались в России. Мой муж подал в суд в Германии и меня лишили прав. Теперь требуют немедленно вернуть ребёнка отцу. Я должна выплатить судебные издержки 1500 евро. Что мне делать, что бы ребенка не отобрали???

, Елена, с. Коса
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, а кто требует? я так понимаю что суд был в Германии, исполнение решения суда на территории России по общему правилу не допускается(отсутствует необходимый международный договор об оказании помощи)

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, с. Коса

Да суд был в Германии. Отправили мне в Россию обычной почтой с указанием выдать ребёнка отцу. Заплатить судебные издержки в размере 700 евро. Если муж-немец там до сих пор получает детские на ребёнка в размере 184 евро ежемесячно, он ими свою часть и заплатит. А я тоже обязана платить своими, заработанными. Я не знаю, что мне предпринять. Может мне нужно обратиться в Российский суд ? Или на территории России мне нечего бояться. С благодарностью за ответ. Елена

Ну не то что нечего бояться, но и добровольно я бы не стал исполнять решение иностранного суда, оно не действует на территории РФ, пусть муж проводит процедуру его легализации

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена! Никаких действий предпринимать не надо. Чтобы Решение суда было признано на территории России, его необходимо подать в российский суд и он будет рассматривать правомочность его принятия в процессуальном и материальном ракурсе согласно ст.409-412 ГПК РФ. Обычно суды российские не признают подобные решения по главному основанию: в России лишить мать родительских прав возможно только по определённым обстоятельствам, куда выезд с ребёнком на Родину не входит. Единственно, чего ВЫ теперь лишены — это поездок в зону Шенгена, т.к. в этом случае ребёнка могут забрать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 04.09.2014