Определение места жительства ребенка

Сыну 1 год и три месяца. Я пишу заявление на развод. Как правильно просить оставить ребенка со мной, матерью, если ребенок прописан с отцом, а я прописана у своих родителей и своей жилплощади не имею? мои родители согласны прописать ребенка к ним.

, Ирина, г. Курган

Здравствуйте, Ирина. Одно из требований должно быть «Определить место жительства ребенка с матерью». Суд будет оценивать доводы обеих сторон, исходя из всестороннего изучения материалов дела. Детей, как правило до 3 — х лет, суды оставляют с матерями (это связано например, с особенностями кормления").