Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Занял деньги

занял военному человеку денег,возвращать он не хочет,что делать?если подать заявление в прокуратуру что ему будет?

31 Августа 2014, 14:08, вопрос №544940 Игорь, г. Республика
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Добрый день. 

    занял военному человеку денег

    Игорь

    документально подтверждено чем-либо?

    31 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Нет.

    31 Августа 2014, 14:32
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Ему ничего не будет, это гражданско правовой спор

    31 Августа 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Здравствуйте.Нет.

    Игорь

    Тогда Прокуратура Вам ни чем не поможет. Пробуйте записать разговор или получить расписку от него. Максимум, можете обратиться в в/ч к начштабу, но гарантии того, что он скажет, что ничего вообще не брал — чуть ли не 100%...

    31 Августа 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Командир в/ч знает об этом.Если написать заявление о вымогательстве?

    31 Августа 2014, 14:46
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Если написать заявление о вымогательстве?

    Игорь

    УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    31 Августа 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всё понятно.но выход же должен быть?можете что нибудь посоветовать?

    31 Августа 2014, 14:54

Похожие вопросы

stats