8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованное увольнение, отказ в восстановлении на службе

Здравствуйте. В августе 2013 г. в отношении меня возбудили УД по ст.293 УК(халатность), в октябре 2013 г. уволили из ОВД по заключению служебной проверки, в ноябре 2013 г. УД прекратили за отсутствием состава преступления. Обращался в суд по вопросу незаконного увольнения, но суд ссылается на то, что мной пропущен срок обжалования приказа об увольнении, а возбужденное в отношении меня УД не принимают во внимание. Есть -ли какое законное решение данного вопроса?

Уточнение от клиента

Да увольняли по результатам служебной проверки за непринятие мер по сообщению о происшествии и самоустранение от руководства нарядами, но в постановлении о прекращении УД указано, что я не получал никаких сообщений о происшествии и не мог знать о нем. И как быть с правом на реабилитацию? Или в данном случае оно не действует? Что можно обжаловать и на что ссылаться.

Уточнение от клиента

Возможно-ли имеющиеся материалы отправить Вам посредством электронной почты и какова стоимость Ваших услуг?

, Сергей, г. Нурлат
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

А Вас увольняли скорее всего по результатам служебной проверки, так что срок скорее всего пропущен. Вам сейчас только обжаловать, все равно терять уже нечего. 

1
0
1
0

И как быть с правом на реабилитацию?

Сергей

В том то и дело, что уволили не по причине УД, поэтому и реабилитации не будет.

А для ответа на все остальное неплохо бы посмотреть на материалы дела и попробовать отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Такие случаи часто бывают и лично я бы довел его до ВС

1
0
1
0

Возможно-ли имеющиеся материалы отправить Вам посредством электронной почты и какова стоимость Ваших услуг?

Сергей

Стоимость услуг можно осудить в чате. Документы можно отправить там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
Протокол – вещь или информация? Здравствуйте. У моей общественной организации НКО «Альфа» есть отношения с юрлицом ООО «Бета». Мы отправили в «Бета» протокол общего собрания. Так получилось, что я истребую в суде теперь этот документ у ООО «Бета». Не важно по каким причинам – пропал, исчез, нужно сравнить копии…Не суть. Мой иск назывался иском «об истребовании документа». Судья почему-то удивилась, что данный иск должен быть иском о признании незаконным отказа в предоставлении информации. Ну хорошо, я подам ходатайство о признании незаконным отказа … Но теперь думаю – а я ведь требую не информацию, а вещь. Документ принадлежит мне как члену объединения, я и другие приходим на общее собрание и принимаем решение, составляем протокол. Мало ли какая информация в протоколе, мне может неважно, я просто истребую вещь (документ), который принадлежит мне по праву участника собрания. Более того, если ответчик сошлется именно на защиту информации как информации, это даст ему преимущество. Два вопроса: Протокол общего собрания – вещь или информация? Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
, вопрос №4056203, Антонина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2014