Необоснованное увольнение, отказ в восстановлении на службе

Здравствуйте. В августе 2013 г. в отношении меня возбудили УД по ст.293 УК(халатность), в октябре 2013 г. уволили из ОВД по заключению служебной проверки, в ноябре 2013 г. УД прекратили за отсутствием состава преступления. Обращался в суд по вопросу незаконного увольнения, но суд ссылается на то, что мной пропущен срок обжалования приказа об увольнении, а возбужденное в отношении меня УД не принимают во внимание. Есть -ли какое законное решение данного вопроса?

Уточнение от клиента

Да увольняли по результатам служебной проверки за непринятие мер по сообщению о происшествии и самоустранение от руководства нарядами, но в постановлении о прекращении УД указано, что я не получал никаких сообщений о происшествии и не мог знать о нем. И как быть с правом на реабилитацию? Или в данном случае оно не действует? Что можно обжаловать и на что ссылаться.

Уточнение от клиента

Возможно-ли имеющиеся материалы отправить Вам посредством электронной почты и какова стоимость Ваших услуг?

, Сергей, г. Нурлат
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А Вас увольняли скорее всего по результатам служебной проверки, так что срок скорее всего пропущен. Вам сейчас только обжаловать, все равно терять уже нечего.

И как быть с правом на реабилитацию?

Сергей

В том то и дело, что уволили не по причине УД, поэтому и реабилитации не будет.

А для ответа на все остальное неплохо бы посмотреть на материалы дела и попробовать отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Такие случаи часто бывают и лично я бы довел его до ВС

Возможно-ли имеющиеся материалы отправить Вам посредством электронной почты и какова стоимость Ваших услуг?

Сергей

Стоимость услуг можно осудить в чате. Документы можно отправить там же.