Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Освобождение по удо

здравствуйте как можно узнать решение суда по ходатайству на удо?человек сидит в ульяновске осуждее за разбой на8 лет отбыл 6 нарушенмй нет на удо подавал сам 9 месяцев назад ответа нет как можно узнать было ли рассмотрено его ходатайство?благодарю за ответ.

30 Августа 2014, 22:54, вопрос №544608 наталья, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    ЗАЙДИТЕ НА САЙТ СУД В РАЗДЕЛ ПОИСК ДЕЛ. ВВЕДИТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕКВИЗИТЫ, И ВОЗМОЖНО ВЫ УВИДЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ХОДАТАЙСТВО ОБ УДО.

    ТАК ЖЕ МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ В СУД И СПРОСИТЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ХОДАТАЙСТВА ОБ УДО.

    «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)
    Статья 397. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора
    Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:
    4) об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36
    (ред. от 16.04.2014)
    «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»
    9.2.35. При рассмотрении судом представлений (ходатайств) в порядке исполнения приговоров, связанных с отбыванием наказания в виде лишения свободы, основанием для списания материалов в архив суда является наличие в деле уведомления о поступлении копии вступившего в законную силу постановления судьи, рассмотревшего материал, в случаях:
    б) условно-досрочного освобождения,- в исправительное учреждение по месту отбывания наказания;

    Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ
    (ред. от 12.03.2014)
    «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

    Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона
    1. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей информацией к информации о деятельности судов.
    Статья 10. Организация доступа к информации о деятельности судов, размещаемой в сети «Интернет»
    1. Суды, Судебный департамент, органы Судебного департамента для размещения информации о деятельности судов используют сеть «Интернет», в которой создают свои официальные сайты с указанием адресов электронной почты, по которым может быть направлен запрос. В случае, если суд не имеет официального сайта и возможности размещать информацию о своей деятельности в сети «Интернет», указанная информация может размещаться на официальном сайте органа Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, на территории которого находится этот суд.

    30 Августа 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хабаров Сергей

    Добрый день!

    Напишите мне полностью название суда, в который было направлено ходатайство об УДО и Ф.И.О. человека (осужденного), который подавал ходатайство об УДО.

    С указнными данными, я пострайюсь найти информацию на сайте суда о результатах рассмотрения ходатайства об УДО. 

    31 Августа 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хабаров Сергей

    О результатах поиска, я Вам напишу.

    31 Августа 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый вечер!насколько я знаю ходатайство было направлено в верховный суд. эстле виталий владимирович 1973г осужден за разбой на 8лет отбыл 6 сидит в ульяновске вот все что знаю. и еще такой вопрос ваши услуги можно оплатить через телефон?заранее спасибо за ответ.

    31 Августа 2014, 18:43
  • Юрист - Хабаров Сергей

    На
    основании ч. 3 ст. 396, п. 4 ст. 397 УПК РФ ходатайство об УДО должно было быть
    рассмотрено районный судом Ульяновска. Мною на сайтах всех районных судов
    Ульяновской области осуществлен поиск информации о Эстле, однако информацию
    найти не удалось.


    Вам нужно
    точно выяснить в какой суд подавалось ходатайство об УДО, после чего направить
    запрос в суд и (или) позвонить в суд и выяснить информацию.
    Взаимодействие
    Юриста с Клиентом при оказании юридической услуги должно осуществляться
    исключительно с помощью интерфейсов и программных функций Сайта (п. 2.2 Правил
    оказания услуг на сайте правовед).
    «Уголовно-процессуальный
    кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

    Статья 396. Суды,
    разрешающие вопросы, связанные с исполнением приговора


    3. Вопросы, указанные в пунктах 3,
    4, 4.2, 5, 6, 12, 13 и 19 статьи 397
    настоящего Кодекса, разрешаются судом по месту нахождения учреждения,
    исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии
    со статьей 81
    Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, либо по месту применения
    принудительных мер медицинского характера.

    Статья 397.
    Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора


    Суд рассматривает следующие вопросы,
    связанные с исполнением приговора:
    4) об
    условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79
    Уголовного кодекса Российской Федерации;
    Информация о ходатайстве Эстле В.В. искалась на следующих
    сайтах

    http://msdp.uloblsud.ru/
    информационная база Ульяновского областного суда


    http://barishinskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Барышский городской суд УО


    http://dimitrovgradskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Дмитровоградский городской суд УО


    http://zjeleznodorogniy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Железнодорожный районный суд г. Ульяновска


    http://zavolgskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Заволжский районный суд г. Ульяновска


    http://zasvijajskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Засвияжский районный суд г. Ульяновска


    http://inzenskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Изенский районный суд УО (г. Инза)


    http://inzenskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Инзенский районный суд (р.п. Базарный сызган)


    http://karsunskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Карсунский районный суд (р.п. Карсун)


    http://karsunskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Карсунский районный суд (р.п. Сурское)


    http://leninskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Ленинский районный суд г. Ульяновска


    http://mainskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Майнский районный суд (р.п. Майна)


    http://mainskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Майнский районный суд (р.п. Вешкайма)


    http://melekesskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Мелекесский районный суд (г. Димитровград)


    http://melekesskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Мелекесский районный суд (с. Новая Малыкла)


    http://nikolaevskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Николаевский районный суд (р.п. Павловка)


    http://nikolaevskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Николаевский районный суд (р.п. Николаевка)


    http://novospasskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Новоспасский районный суд (р.п. Новоспасское)


    http://novospasskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Новоспасский районный суд (р.п. Кузоватово)


    http://radishevskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Радищевский районный суд (р.п. Старая Кулатка)


    http://radishevskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Радищевский районный суд (р.п. Радищево)


    http://sengileevskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Сенгилеевский районный суд (р.п. Тереньга)


    http://sengileevskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Сенгилеевский районный суд (г. Сенгилей)


    http://uljanovskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Ульяновский районный суд (р.п. Ишеевка)


    http://uljanovskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Ульяновский районный суд (р.п. Большое Нагаткино)


    http://uljanovskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=3&name_op=sf&delo_id=1540005
    Ульяновский районный суд (г. Новоульяновск )


    http://cherdaklinskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005
    Чердаклинский районный суд (р.п. Чердаклы)


    http://cherdaklinskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=sf&delo_id=1540005
    Чердаклинский районный суд (р.п. Старая Майна)


    http://www.vsrf.ru/vs_cases2.php
    Верховный Суд РФ

    Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ
    (ред. от 12.03.2014)
    «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

    Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона
    1. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей информацией к информации о деятельности судов.
    2. Если законодательством Российской Федерации, устанавливающим порядок судопроизводства, полномочия и порядок деятельности судов, Судебного департамента, органов Судебного департамента, органов судейского сообщества, или законодательством субъектов Российской Федерации, устанавливающим полномочия и порядок деятельности конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировых судей, предусматриваются иные требования к предоставлению информации о деятельности судов, чем те, которые определены настоящим Федеральным законом, то положения настоящего Федерального закона применяются с учетом требований законодательства Российской Федерации, а в отношении информации о деятельности конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировых судей — также законодательством субъектов Российской Федерации.
    3. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с предоставлением информации о деятельности судов редакциям средств массовой информации, в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.
    4. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
    1) порядок осуществления конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства, судопроизводства в арбитражном суде, порядок производства в квалификационных коллегиях судей;
    2) порядок исполнения судебных актов;
    3) отношения, связанные с обеспечением доступа к персональным данным, обработка которых осуществляется судами, Судебным департаментом, органами Судебного департамента, органами судейского сообщества;
    4) порядок информационного взаимодействия, осуществляемого судами, Судебным департаментом, органами Судебного департамента, органами судейского сообщества.

    Статья 4. Основные принципы обеспечения доступа к информации о деятельности судов
    Основными принципами обеспечения доступа к информации о деятельности судов являются:
    1) открытость и доступность информации о деятельности судов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
    2) достоверность информации о деятельности судов и своевременность ее предоставления;
    3) свобода поиска, получения, передачи и распространения информации о деятельности судов любым законным способом;
    4) соблюдение прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту их чести и деловой репутации, права организаций на защиту их деловой репутации; соблюдение прав и законных интересов участников судебного процесса при предоставлении информации о деятельности судов;
    5) невмешательство в осуществление правосудия при предоставлении информации о деятельности судов.

    Статья 7. Форма предоставления информации о деятельности судов
    1. Информация о деятельности судов может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.
    2. Форма предоставления информации о деятельности судов предусматривается законодательством Российской Федерации, устанавливающим порядок судопроизводства, полномочия и порядок деятельности судов, Судебного департамента, органов Судебного департамента, органов судейского сообщества, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а в отношении конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировых судей — также законодательством субъектов Российской Федерации. Форма предоставления указанной информации может предусматриваться регламентами судов и (или) иными актами, регулирующими вопросы внутренней деятельности судов, актами Судебного департамента, актами органов судейского сообщества. В случае, если форма предоставления информации о деятельности судов не предусмотрена, она может определяться запросом пользователя информацией. При невозможности предоставления указанной информации в запрашиваемой форме информация предоставляется в том виде, в каком она имеется в суде, Судебном департаменте, органах Судебного департамента, органах судейского сообщества.
    3. Информация о деятельности судов в устной форме предоставляется гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, во время приема. Указанная информация предоставляется также по телефонам соответствующих структурных подразделений аппаратов судов, Судебного департамента, органов Судебного департамента, аппаратов органов судейского сообщества (при наличии) либо по телефонам уполномоченных должностных лиц.
    4. Информация о деятельности судов может быть передана по сетям связи общего пользования.

    Статья 8. Права пользователей информацией
    Пользователь информацией имеет право:
    1) получать достоверную информацию о деятельности судов;
    2) не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации о деятельности судов, доступ к которой не ограничен;
    3) обжаловать в установленном законом порядке действия (бездействие) должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности судов и установленный порядок его реализации;
    4) требовать в установленном законом порядке возмещения вреда, причиненного нарушением его права на доступ к информации о деятельности судов.


    01 Сентября 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый вечер сергей!вот полная информация куда он подавал ходатайство верховныый суд г москва ул поворская д15 индекс121260 18.11.2013г за номером 6-э-5 эстле виталий владимирович я сама пробовала поискать у меня не получилось

    01 Сентября 2014, 17:57
  • Юрист - Хабаров Сергей

    Ранее я так же искал информацию на сайте Верховного Суда РФ, однако не нашел.

    Сегодняшний повторный поиск информации не дал результатов.

    Попробуйте позвонить по телефонам указанным ниже и выяснить информацию.

    Верховный Суд Российской Федерации

    Почтовый адрес:
    Поварская ул., д.15, Москва, 121260

    www.vsrf.ru/index.php

    Телефоны

    по уголовным делам  

    (495) 690-49-09
    (495) 627-96-23

    01 Сентября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats