Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УК РФ 116 статья

Уголовное дело рассматривается в мировом суде по 116 статье.

Нас с друзьями избили на улице,наш друг написал заявление в полицю мы сделали тоже самое,но до суда не дошло,наш друг решил идти дальше и написал в качестве частного обвинения заявление в мировой суд его приняли нас вызывают в суд как свидетелей с нашей стороны будет адвокат нанятый вопросы таковы,прошу ответить по пунктам:

P.S побои лёгкой тяжести там пара синяков,прошу заранее не копируйте инфу из интернета объясните своими словами, благодарю!

1.Насколько мне известно от дачи показаний в суде не как не отвертеться это так??

2.Сколько раз нас будут вызывать в суд в качестве свидетелей?

3.Вызвали в суд по смс,обязан ли я явиться? и что будет если не приду? ведь по законы вызывать обязаны повесткой под роспись

4.Будут ли браться в суде в оборот данные ранее показания в полиции??

5.Как долго примерно будут рассматривать данное дело?

6.Какой реальный срок могут дать обидчикам исходя из практики???

7.Заранее благодарен за данные ответы.

30 Августа 2014, 22:22, вопрос №544598 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    1. Да, не отвертеться, за отказ от дачи свидетельстких показаний предусмотрена ответственность Уголовным кодексом

    2. Это зависит от длительности процесса, но думаю по этой статье не более одного раза

    3. Если где то давали письменное согласие на получение уведомлений из суда по смс, то обязаны. Но сами понимаете всегда можно сказать что смс не получали, телефон глючил, вообще некоторое время телефон был у мамы, уехали и забыли телефон и т.д. и т.п.

    4. Если они оформлены правильно и соответствую требованиям к допустимости и достаточности доказательств то будут

    5. сложно ответить, это зависит от суда

    6. по ст. 116 УК сроки не предусмотрены, либо штраф либо работы

    7. Всегда пожалуйста

    30 Августа 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Кстати дело по этой статье может быть прекращено на любой стадии до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора

    30 Августа 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats