Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Дистанционный развод. Можно ли удаленно подать иск о расторжении брака?

Можно ли дистанционно, по почте, подать иск о разводе в мировой суд . Жена с ребенком живет в другом городе.

30 Августа 2014, 21:39, вопрос №544581 Вадим Викторович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим!

    Да, можно. Составьте исковое заявление, приложите к нему все необходимые документы и отправьте заказной почтой в мировой суд по месту жительства жены. К исковому заявлению отдельно приложите заявление примерно следующего содержания:«выехать для участия в судебном засдании не могу, прошу рассмотреть дело без моего участия, на своем иске настаиваю. Решение суда по вступлении в законную силу прошу выслать в мой адрес».

    Эти строки можно написать и в самом исковом заявлении, но лучше отдельно.

    30 Августа 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В дополнение к ответу Владимира — иск в конверт кладите в двух экземплярах: один — для суда, один — для жены.

    30 Августа 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats