Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли вместо паспорта подать свидетельство о рождении гражданину снг для вступления в брак

Здравствуйте я гражданка Узбекистана, хочу вступить в брак с гражданином РФ, мне сказали нужен перевод паспорта, скажите мне пожалуйста могу ли я вместо паспорта дать свидетельство о рождении с переводом? заранее благодарю))

30 Августа 2014, 21:04, вопрос №544563 Амалия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, нет не можете, Необходимо сделать в срочном порядке перевод паспорта и только после этого возможно заключение брака на территории РФ

    30 Августа 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините меня за наглость конечно, но хотелось бы уточнить, почему нельзя там же написано что нужен паспорт, ЛИБО документ удостоверяющий личность, а метрика я так понимаю документ удостоверяющий личность. просто у меня готовое свидетельство о рождении с переводом, а бюро переводов по выходным не работают.

    30 Августа 2014, 21:13
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Потому что свидетельство о рождении удостоверяет лишь личность человека не достигшего возраста 14 лет. Вот ознакомтесь с выпиской из действующего перечня документов удостоверяющих личность человека на территории РФ

    1. Для граждан Российской Федерации:

    • паспорт гражданина Российской Федерации;
    • свидетельство
      органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного
      самоуправления о рождении гражданина — для гражданина Российской
      Федерации, не достигшего 14 лет;
    • общегражданский заграничный паспорт;
    • паспорт моряка;
    • удостоверение личности военнослужащего или военный билет;
    • временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта.

    2. Для иностранных граждан:

    • паспорт
      иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным
      законом или признаваемый в соответствии с международным договором
      Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность.
    • Для лиц без гражданства, если они постоянно проживают на территории Российской Федерации:
    • вид на жительство в Российской Федерации.

    30 Августа 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats