Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купить дом на материнский капитл

Здравствуйте! Хочу купить дом уже нашла на мат капитал , ребёнку 2,11мес. Заявление в ПФ не писала, как долго займёт времени вся процедура и есть ли другой способ обналичить мат капитал, чтобы расплатиться с продавцом побыстрее? Спасибо!

30 Августа 2014, 18:06, вопрос №544454 Оксана, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Оксана, здравствуйте,

    будьте, пожалуйста, осторожны — «обналичивание» материнского капитала без имеющихся на то законных оснований (что нередко предлагают различные квази-юридические организации) — это преступление, которое карается законом.

    Несуществуюшие договоры и объекты недвижимости — не лучший способ «быстро расплатиться  с продавцом».

    Понять, сколько именно времени займёт процедура рассмотрения документов в городе Владимире, заранее, разумеется, невозможно.
    Обычно не больше месяца.
    Пишите заявление, подавайте документы.

    Есть понятие залога недвижимости у продавца до полной оплаты — так что ему не о чём будет беспокоиться.

    С уважением.

    30 Августа 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Оксана.

    С момента написания заявления в ПФ о распоряжении средствами мат капитала проходит срок до 2 х месяцев.другого способа обналичить средства мат.капитала нет, ПФ перечисляет деньги только на счёт продавца.с продавцом  обгавариваете этот момент, после сделки в регпалате сначала получаете свидетельство с обремением, когда ПФ перечисляет продавцу средства мат.капитала, обременение снимается.

    30 Августа 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats