Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Последствия за продажу пива несовершеннолетнему

ИП продал бутылку пива несовершеннолетнему, затем был составлен протокол.Через несколько дней вызвали в милицию, в присутствии посторонних понятых попросили подписать протокол, ссылаяст на то, что это только для того, чтобы "поучить" несовершеннолетнюю девушку, а не для наказания самого ИП. Какое наказание может за это понести ИП, продавший бутылку пива?

19 Марта 2013, 15:13, вопрос №54442 Светлана, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Данный вопрос регулируется ст. 14.16 КоАП РФ:

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    (ИП приравнивается в данном вопросе к юр. лицу)

    19 Марта 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats