Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел денежных средств,потраченных на квартиру

Здравствуйте,в период брака купил квартиру по военной ипотеке,недостающую часть средств внёс из личного бюджета

900.000 р. НО перед покупкой квартиры накопления предназначенные изначально на квартиру были разделены между мной и тогда ещё супругой,никакой расписки я с неё не брал.Недостающую часть средств 450 тыс.руб. дал отец.квартиру купил в ноябре 2013,а совместное хозяйство не вели с октября 2013.алименты плачу с 30.11.2013.развелись 27.01.2014. вовремя бракоразводного процесса претензий друг к другу по имуществу не было. спустя 7-месяцев она подала в суд на раздел денег совместно нажитых т.е. на те которые мы и так уже поделили.Вопрос:может она их отсудить и какие у меня шансы?

30 Августа 2014, 13:51, вопрос №544299 ВЛАДИМИР, г. Москва

ВЛАДИМИР оставил отзыв о сайте — показать

700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (32)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Если расписок не брали, то она может претендовать на половину нажитого имущества в браке, т.е. на все то, что было куплено в браке. Об этом говорит семейный кодекс

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.


    38. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

    4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

    Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

    6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Но и Вы вправе требовать разделения долгов (кредитов)

    Ст. 39 ч. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.


    30 Августа 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Да, такая возможность есть. Она может попытаться отсудить долю, пропорциональную половине внесенной в браке суммы.

    Вам же придется доказывать что Вы действительно не вели совместное хозяйство.

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    ...

    4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    Какую сумму Вы оплатили из собственных средств? 450 тыс?

    30 Августа 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА 450 ТЫС

    30 Августа 2014, 14:13
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Владимир!

    Надо исходить из требований ст. 34 СК РФ, в соответствии с которой «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью». 

    Если брак между Вами расторгнут 27.01.2014 года, Вам будет крайне проблематично доказать, что раздел денег имел место до расторжения брака. Скорее всего, решение суда будет в пользу Вашей бывшей жены. Хотя, чтобы ответить с большей вероятностью, надо знать все материалы дела, послушать Вашу бывшую жену, ее доводы.

    30 Августа 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И еще. Каким образом Вы оплачивали 900 тыс? Наличкой или банковским переводом?

    30 Августа 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БЕЗНАЛ

    30 Августа 2014, 14:14
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Владимир, добрый день.

    Вам нужно в суд пригласить Вашего отца в качестве свидетеля, для подтверждения передачи денег от него Вам, и составьте расписку, что он Вам эти деньги подарил. Так же пригласите кого нибудь из общих знакомых, чтоб подтвердили момент, с которого Вы не вели с супругой общее хозяйство.

    30 Августа 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПЕРЕЕХАЛ К РОДИТЕЛЯМ ЖИТЬ.ОНИ МОГУТ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ?

    30 Августа 2014, 14:23
  • Юрист - Андреева Татьяна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    Если я верно понимаю, Ваша бывшая жена желает получить половину из этих личных средств, вложенных как недостающая часть при покупке жилья по военной ипотеке, так? 450 тысяч рублей — это цена её исковых требований.

    Есть один не совсем понятный момент — как получилось, что недостающие средства в размере 450 тысяч Вам давал отец?

    Я вижу ситуацию так: в семье были накопления в размере 900 тысяч рублей. Поняв, что семья как таковая более существовать не будет, Ваша супруга забрала половину этих средств и благополучно покинула Вас вместе с ребёнком.

    Поскольку на квартиру по военной ипотеке она претендовать не может (хотя она и приобретена в браке), то решила наказать Вас таким вот образом — взыскать половину того, что вроде как было нажито в браке.

    Если всё так, то супруга Ваша весьма вероломна… Без расписки получив половину накоплений, она, вероятно, проконсультировалась с юристами и прознала, что можно ещё взыскать денег.

    Так вот, всё, что у Вас имеется, это слова жены против Ваших.

    Вам необходимо будет в суде доказать, что деньги в сумме 450 тысяч рублей, которых недоставало именно по причине передачи их жене, давал Вам отец.  Я не знаю, как он Вам их давал — наличкой (тогда у него должна быть расписка в получении денежных средств, написанная Вами) или безналичным путём (тогда вообще хорошо — выписку по счету вклада представить суду в качестве доказательства). Но Вам нужно отбить слова истца о том, что никаких денег она не получала.

    Шансы у бывшей жены есть. Небольшие. Но есть. Потому что совместные накопления были — этого никто не отрицает.  И теперь Ваша задача доказать, что в настоящее время права на получение этих денег у неё нет.

    Удачи!

    30 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОДИН НЮАНС.ДЕНЬГИ НАХОДИЛИСЬ НА МОЁМ БАНКОВСКОМ СЧЁТЕ,БЫЛИ СНЯТЫ,РАЗДЕЛЕНЫ И ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ 900 ТЫС.,ВКЛЮЧАЯ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ОТЦА ПЕРЕВЕДЕНЫ НА СЧЁТ ПРОДАВЦА

    30 Августа 2014, 14:27
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам нужно в суд пригласить Вашего отца в качестве свидетеля, для подтверждения передачи денег от него Вам, и составьте расписку, что он Вам эти деньги подарил. Так же пригласите кого нибудь из общих знакомых, чтоб подтвердили момент, с которого Вы не вели с супругой общее хозяйство.

    Проворова Анна

    Да, это как вариант, но если деньги передавались на руки, то суд весьма скептически отнесется к этому, так как деньги признаков не имеют и доказать что это были именно те деньги, которые он подарил будет невозможно...

    Иначе это было бы отличная лазейка. 

    Но как вариант возражений — пойдет

    30 Августа 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Недостающую часть средств 450 тыс.руб. дал отец.

    ВЛАДИМИР

    Здравствуйте. Нужно документально будет подтверждать факт передачи денег от отца Вам в качестве дара например. Можно составить договор дарения например.

    НУ а факт раздельного проживания можно доказать свидетелями

    30 Августа 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ НУЖНО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ? ЕСЛИ ДА,ТО ЭТО УЖЕ ПОЗДНО

    30 Августа 2014, 14:20
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ДА 450 ТЫС

    ВЛАДИМИР

    Тогда она будет утверждать что ее доля — пропорциональна отношегнияю 225 тыс. к полной стоимости. Сколько она просит в иске? Вообще иск можно увидеть, чтобы что то говорить уже предметно?

    30 Августа 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОНА ТРЕБУЕТ ПОЛОВИНУ СУММЫ ПОТРАЧЕННОЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ 450 ТЫС.ОНА НЕ ПРИЗНАЁТ ФАКТА ЧТО Я ЕЙ ИХ УЖЕ ОТДАЛ,РАСПИСКИ НЕТ

    30 Августа 2014, 14:30
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    БЕЗНАЛ

    ВЛАДИМИР

    Тогда то что это были подаренные деньги уже доказать будет проблематично. Но надо все равно пробовать. А они приходили на счет постепеннно или одной суммой? Я имею в виду с которого платили?

    30 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БЫЛ ОТКРЫТ СЧЁТ (УЖЕ ВМЕСТЕ С ОТЦОВСКИМИ),ВСЯ СУММА И ПОСЛЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА СЧЁТ ПРОДАВЦА

    30 Августа 2014, 14:33
  • Юрист - Самарин Александр

    Да, это как вариант, но если деньги передавались на руки, то суд весьма скептически отнесется к этому, так как деньги признаков не имеют

    Белоус Олег

    Можно указать в дарении или расписке и дату и на что они даются. Иногда вполне проходит. Так же если отец допустим снимал перед передачей эти деньги в банке, взять выписку с банковского счёта.

    30 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СНИМАЛ НО ЗА 2-3 МЕСЯЦА,ЧАСТЯМИ.ХОТЕЛ РЕМОНТ СДЕЛАТЬ.НЕ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ СНЯТИЕМ И ПЕРЕДАЧЕЙ МНЕ?

    30 Августа 2014, 14:38
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И еще вопрос. Где она жила с октября?

    30 Августа 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СНИМАЛ ЧАСТЯМИ КРУПНЫЕ СУММЫ НА РЕМОНТ ЗА 3-4 МЕСЯЦА ДО ТОГО КАК МНЕ ПЕРЕДАТЬ,ИМЕЕТСЯ СБЕРКНИЖКА

    30 Августа 2014, 14:45

    Уточнение клиента

    НА СЪЁМНОЙ ВМЕСТЕ ИЗНАЧАЛЬНО,ТАМ И ОСТАЛАСЬ.СОСЕДЯМИ НЕ ВИДЕЛИСЬ.В ДАННЫЙ МОМЕНТ КВАРТИРА ПУСТУЕТ.НОМЕРА ТЕЛ.ХОЗЯЙКИ НЕТ.СНИМАЛИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

    30 Августа 2014, 14:49
  • Юрист - Самарин Александр

    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ НУЖНО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ?

    ВЛАДИМИР

    Не обязательно, законом не предусматривается обязательность заверения. Можно и простой письменной форме составить

    30 Августа 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ НУЖНО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ? ЕСЛИ ДА, ТО ЭТО УЖЕ ПОЗДНО

    ВЛАДИМИР

    Не нужно нотариально, это пусть Ваша жена доказывает, что Ваш договор фиктивен.

    30 Августа 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ НУЖНО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ? ЕСЛИ ДА, ТО ЭТО УЖЕ ПОЗДНО

    ВЛАДИМИР

    Конечно поздно… Пишите в простой письменной форме 

    30 Августа 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Скажите, Ваш папа снимал деньги со счета, прежде чем Вам передать, или наличными хранил?

    30 Августа 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СНИМАЛ ЧАСТЯМИ КРУПНЫЕ СУММЫ НА РЕМОНТ ЗА 3-4 МЕСЯЦА ДО ТОГО КАК МНЕ ПЕРЕДАТЬ,ИМЕЕТСЯ СБЕРКНИЖКА

    30 Августа 2014, 14:51
  • Юрист - Мурашко Владимир

    «ПЕРЕЕХАЛ К РОДИТЕЛЯМ ЖИТЬ.ОНИ МОГУТ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ?»

    Свидетелями могут быть любые лица. Насколько можно доверять или не доверять показаниям свидетелей, решает суд.

    30 Августа 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ НУЖНО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ? ЕСЛИ ДА, ТО ЭТО УЖЕ ПОЗДНО

    ВЛАДИМИР

    Лучше расписку оформите — будет натуральнее. В расписке отражается только факт получения денег. А возврат может и не предусматриваться.

    Но если будет условие о возврате (к примеру «обязуюсь вернуть указанную денежную сумм в срок… до 2015 года») — это вообще будет замечательно. Вам пришлось у отца в долг взять, чтобы вложить в квартиру, и этот долг Вы же ещё и возвращаете понемногу.

    30 Августа 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ПЕРЕЕХАЛ К РОДИТЕЛЯМ ЖИТЬ.ОНИ МОГУТ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ?

    ВЛАДИМИР

    Да, нор в силу родственных отношений, естественно у суда будет мнение об их пристрастности. Лучше пусть это будет подтверждаться и показаниями соседей

    30 Августа 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СОСЕДЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ В СУДЕ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ПИСЬМЕННО ПОДТВЕРДИТЬ?

    30 Августа 2014, 14:54
  • Юрист - Андреева Татьяна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Владимир, по поводу доказывания того факта, что совместное хозяйство вы с супругой не вели — это нужно в том случае, если она будет утверждать, что проживала вместе с Вами аж до самого развода.

    Но если она будет говорить суду то же, что и Вы — не жили вместе с такого-то момента — то не нужно будет никаких свидетелей.

    30 Августа 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПОПРАВКА-СНЯТЫ,ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОЛОЖЕНЫ НА СЧЁТ В ДРУГОМ БАНКЕ,ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ И ПЕРЕВЕДЕНЫ ПРОДАВЦУ.СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ?

    30 Августа 2014, 15:03
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Родители, соседи родителей, друзья, чем больше разных людей будут говорить в Вашу пользу, тем лучше.

    30 Августа 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    ОДИН НЮАНС.ДЕНЬГИ НАХОДИЛИСЬ НА МОЁМ БАНКОВСКОМ СЧЁТЕ, БЫЛИ СНЯТЫ, РАЗДЕЛЕНЫ И ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ 900 ТЫС., ВКЛЮЧАЯ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ОТЦА ПЕРЕВЕДЕНЫ НА СЧЁТ ПРОДАВЦА

    ВЛАДИМИР

    Ну так это просто чудесный нюанс!!!

    Если бы деньги не нужно было делить, они бы лежали на Вашем счете до момента сделки (потому что снятие наличных средств в таком объёме бывает чревато — банк сведения в  финмониторинг передаёт). Гораздо проще такую сумму держать в банке, а потом переводить безналом на счет продавца…

    Вот на этом и стойте — деньги были сняты в целях раздела перед уходом жены.

    30 Августа 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ОДИН НЮАНС.ДЕНЬГИ НАХОДИЛИСЬ НА МОЁМ БАНКОВСКОМ СЧЁТЕ, БЫЛИ СНЯТЫ, РАЗДЕЛЕНЫ И ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ 900 ТЫС., ВКЛЮЧАЯ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ОТЦА ПЕРЕВЕДЕНЫ НА СЧЁТ ПРОДАВЦА

    ВЛАДИМИР

    Что значит сняты и разделены, а потом переведены? С какого счета переведены?

    30 Августа 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СНЯТЫ,РАЗДЕЛЕНЫ,ОТКРЫТ СЧЁТ В ДРУГОМ БАНКЕ (С ОТЦОВСКИМИ ДЕНЬГАМИ),ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ПОКУПАЛ КВАРТИРУ И ПЕРЕВЕДЕНЫ НА СЧЁТ ПРОДАВЦА

    30 Августа 2014, 15:08
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ОНА ТРЕБУЕТ ПОЛОВИНУ СУММЫ ПОТРАЧЕННОЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ 450 ТЫС.ОНА НЕ ПРИЗНАЁТ ФАКТА ЧТО Я ЕЙ ИХ УЖЕ ОТДАЛ, РАСПИСКИ НЕТ

    ВЛАДИМИР

    Да, здесь прокол..

    30 Августа 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Покажите всю схему пожалуйства со стоимостями кваритры, итп. А то не совсем наглядна в целом картина

    30 Августа 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    СНИМАЛ НО ЗА 2-3 МЕСЯЦА, ЧАСТЯМИ.ХОТЕЛ РЕМОНТ СДЕЛАТЬ.НЕ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ СНЯТИЕМ И ПЕРЕДАЧЕЙ МНЕ?

    ВЛАДИМИР

    Большой конечно, но иных то долказательств нет… Придется так и говорить как есть. Вариантов то мало.

    30 Августа 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    СНИМАЛ НО ЗА 2-3 МЕСЯЦА, ЧАСТЯМИ.ХОТЕЛ РЕМОНТ СДЕЛАТЬ.НЕ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ СНЯТИЕМ И ПЕРЕДАЧЕЙ МНЕ?

    ВЛАДИМИР

    И это тоже Вам в плюс пойдёт.

    Потому что отец снимал в целях произвести ремонт, поскольку был уверен, что Вы не нуждаетесь в этих деньгах, ведь накопления-то были.

    А тут жена забирает свою долю и удаляется, а Вы за недостающей суммой — к отцу. Все планы ему разрушили. Хотел ремонт затеять, а тут Вы, с квартирой...

    Отдавать придётся деньги — отцу ж ремонт всё равно делать нужно)))

    Это Ваша позиция на суде.

    30 Августа 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доказать передачу денег будет конечно проблематично, но надо стоять конечно на своем...

    30 Августа 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    НА СЪЁМНОЙ ВМЕСТЕ ИЗНАЧАЛЬНО, ТАМ И ОСТАЛАСЬ.СОСЕДЯМИ НЕ ВИДЕЛИСЬ.В ДАННЫЙ МОМЕНТ КВАРТИРА ПУСТУЕТ.НОМЕРА ТЕЛ.ХОЗЯЙКИ НЕТ.СНИМАЛИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

    ВЛАДИМИР

    А деньги на счету образовались в период совместного проживания?

    30 Августа 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА,ОНА В ДЕКРЕТЕ БЫЛА,ОТКЛАДЫВАЛ.

    ОТЕЦ СНИМАЛ ЧАСТЯМИ ,НО В СУММЕ ГДЕ ТО ТАК

    30 Августа 2014, 15:16
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    СНИМАЛ ЧАСТЯМИ КРУПНЫЕ СУММЫ НА РЕМОНТ ЗА 3-4 МЕСЯЦА ДО ТОГО КАК МНЕ ПЕРЕДАТЬ, ИМЕЕТСЯ СБЕРКНИЖКА

    ВЛАДИМИР

    Снимал ровно 450?

    30 Августа 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    СОСЕДЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ В СУДЕ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ПИСЬМЕННО ПОДТВЕРДИТЬ?

    ВЛАДИМИР

    Обязательно

    30 Августа 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ПОПРАВКА-СНЯТЫ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОЛОЖЕНЫ НА СЧЁТ В ДРУГОМ БАНКЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ И ПЕРЕВЕДЕНЫ ПРОДАВЦУ.СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ?

    ВЛАДИМИР

    Да нет. От количества переводов то ничего не изменится

    30 Августа 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats