Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реклама услуг возле метро

Здравствуйте! Хочу узнать у Вас. можно ли рекламировать с громкоговорителем возле выхода из метро на разрешенном расстоянии? Спасибо.

29 Августа 2014, 23:35, вопрос №544017 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    ЗАКОН О РЕКЛАМЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЗВУКОВУЮ РЕКЛАМУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАСНПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

    ЗАКОН О РЕКЛАМЕ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ РЕКЛАМИРОВАТЬ с громкоговорителем возле выхода из метро.

    Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    «О рекламе»
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

    Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

    6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

    Статья 14.38. Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах
    5. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

    30 Августа 2014, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats