Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уменьшение размера алиментов

Как правильно составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов,чем мотевировать?На первого ребёнка алименты выплачиваются в размере 1/4 заработка,а на второго ребёнка в размере 1/6 заработка,один ребёнок от второго брака.

29 Августа 2014, 22:08, вопрос №543982 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Светлана!

    В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Таким образом, Вам нужно обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. В качестве аргументов приводите то обстоятельство, что выплачиваете алименты на двух детей, а также другие обстоятельства тяжелого материального и семейного положения, если они есть.

    30 Августа 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats