Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли сотрудничать с человеком по этому договору?

Какие риски у меня как у Заемщика есть при работе по этому договору?

ДОГОВОР ЗАЙМА №

«….» ………….. 2014г.

_____________________________________________________________________________,паспорт __________________,проживающий по адресу г._________________________ ул. _________________ д.___,кв.____,именуемая в дальнейшем «Заемщик» с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику кредит (далее по тексту Кредит) на потребительские цели в сумме _______________ (___________________ тысяч рублей) 00 коп., а Заемщик обязуется возвратить полученный Кредит и уплачивать проценты в порядке и сроки, установленные настоящим договором кредитного займа (далее Договор).

1.2. Кредит предоставляется на срок по «….» ………. 201..г. включительно. Ежемесячный платеж равен ……………… руб

1.3. Процентная ставка за пользование Кредитом устанавливается в размере 22% (двадцать два процента) годовых.Заемщик имеет право в любой момент погасить займ полностью в любой момент,без штрафов

1.4. Кредит предоставляется на условиях возвратности, платности, обеспеченности, срочности.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

2.1. Предоставление Займа осуществляется путем перевода денежных средств на банковскую карту или «КИВИ» кошелек Заемщика №________________________________

2.1.1.Заемщик,перед осуществлением перевода ему кредитных денежных средств обязан разместить на счету своего «КИВИ» кошелька или банковской карты,сумму равную 4000 руб,это обязательное условие для перевода денег.Данное условие необходимо в качестве страховочной суммы,на случай не своевременной оплаты Вами ежемесячного платежа,данная сумма должна находится на Вашем счету на всем сроке пользования Вами займом.

2.2.Договор имеет законную силу только после перевода денег на счет заемщика

2.2.1.Погашение основного долга и процентов производится Заемщиком на банковскую карту Кредитора,банка «Русский стандарт»

» № 5136456678699000

2.3. Проценты начисляются на остаток задолженности по основному долгу на начало каждого операционного дня по дату его погашения включительно. При начислении суммы процентов в расчет принимается процентная ставка, установленная п.1.3. настоящего Договора. Заемщик производит уплату ежемесячно, не позднее последнего банковского дня каждого месяца, за полный календарный месяц.

2.4. Если дата уплаты сумм по Кредиту приходится на день, не являющийся рабочим, то уплата производится на следующий рабочий день, а расчет процентов производится исходя из фактического срока пользования Кредитом.

2.5. При полном погашении задолженности по настоящему Договору уплачиваемые Заемщиком либо третьими лицами суммы направляются в первую очередь на погашение задолженности по выплате неустойки в виде пени (ей), начисленным процентам, а затем на погашение суммы основного долга по Кредиту.

2.6. Заемщик вправе досрочно произвести полное или частичное погашение Кредита и процентов, предварительно письменно уведомив Кредитора за 1 (Один) банковский день.

2.7. Обязательства Заемщика по настоящему Договору будут считаться выполненными после возврата всей суммы полученного Кредита, уплаты всех начисленных процентов за период пользования Кредитом, а также неустоек (пеней), если таковые возникли.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заемщик имеет право:

3.1.1. Произвести полный или частичный досрочный возврат Кредита с согласия Кредитора

3.2. Заемщик обязан:

3.2.1. Возвратить полученные денежные средства в полном объеме и уплатить все начисленные Кредитором проценты за весь фактический срок пользования Кредитом.

3.3. Кредитор имеет право:

3.3.1. Потребовать полного досрочного возврата в течении пяти рабочих дней: Кредита, уплаты начисленных процентов, неустоек, предусмотренных настоящим Договором, путем предъявления письменного требования в следующих случаях:

• при просрочке Заемщиком очередного ежемесячного платежа по Кредиту более, чем на 15 (Пятнадцать) календарных дней;

• при неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором;

• если Заемщику предъявлен иск об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, который ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему Договору;

• в случае наличия обстоятельств, объективно свидетельствующих о том, что обязательства Заемщика не будут исполнены надлежащим образом;

• в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

3.3.1. Кредитор вправе по ходатайству Заемщика пролонгировать срок возврата Кредита.

3.3.2. Кредитор имеет право использовать полученные от Заемщика сведения и документы, а также предоставлять документы (кредитный договор, иные договора, соглашения, приложения к ним, выписки со счетов Заемщика, подтверждающие сумму задолженности по Кредиту) как доказательства в судебном процессе.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1. В случае невозврата основной суммы долга, в срок установленный в п.1.2 настоящего договора, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы основного долга.

4.2. В случае невыполнения условий, указанных в п.2.3. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы начисленных процентов.

4.3. Уплата неустойки производится за фактическое количество дней просрочки выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором. 4.5. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения взятых на себя обязательств по настоящему Договору.

4.4. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательств, установленных настоящим Договором.

4.5. Заемщик обязуется по требованию Кредитора возместить ему все расходы и убытки (включая упущенную выгоду), которые понес Кредитор, в том числе связанные:

4.5.1. С принятием мер для принудительного взыскания задолженности;

4.5.2. В случае обращения в судебные органы или к иным уполномоченным лицам, вызванное неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему договору - убытки в виде оплаты услуг представителей, оплаты госпошлин (тарифов) а также иные необходимые расходы, связанные с обращением в соответствующие судебные органы (к уполномоченным лицам);

4.5.3. Иные расходы, которые вынужден будет произвести Кредитор в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу в день его подписания Кредитором и Заемщиком.

5.2. Настоящий Договор заключен на срок по «______» _____ 20__г. включительно, т.е. не позднее дня истечения указанного срока сумма Кредита должна быть возвращена Заемщиком Кредитору, в этот же день должны быть полностью завершены выплаты процентов за пользование Кредитом, в соответствии с п.1.3. настоящего Договора.

6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ.

6.1. Местом исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему кредитному Договору является местонахождение Кредитора

6.2. Каждая из сторон обязана сохранять конфиденциальность условий настоящего Договора, а также полученной от другой стороны коммерческой, финансовой и другой информации.

6.3. Заемщик обязан в трехдневный срок уведомить Кредитора об изменении паспортных данных, адреса регистрации, фактического места жительства, работы, фамилии, имени, отчества и/или о возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору.

6.4. Стороны устанавливают, что необходимые сообщения передаются Сторонами или их уполномоченными представителями телеграммой или заказным письмом по адресам, указанным в разделе 7 настоящего Договора.

6.5. Все требования, уведомления, а также иные сообщения, направленные Сторонами друг другу в течение всего срока действия настоящего Договора, должны быть подписаны уполномоченным на подписание соответствующих документов лицом.

6.6. Любые изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся на основании дополнительного соглашения, подписанного обеими Сторонами.

6.9. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор): стихийные бедствия, эпидемия, наводнение, иные события, не подлежащие контролю Сторон, освобождают Стороны от ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение обязательств по Договору. В случае если Сторона, выполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажор, не известит другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в 10-дневный срок, такая Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как на форс-мажорные.

Обязанность доказывать обстоятельства непреодолимой силы лежит на Стороне, не выполнившей свои обязательства.

6.10. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, решаются сторонами путем переговоров. В случае не достижения согласия спор передается на разрешение суда.

6.11. Взаимоотношения Cторон, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

6.12. Договор составлен и подписан Сторонами в 2 экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

Кредитор:

29 Августа 2014, 14:04, вопрос №543566 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жемайтис Александр

    если карта киви с 4000 рублей не смущает + кредитор пишет про возмещение ему упущенной выгоды в случае ненадлежащего исполнения договора, то 

    29 Августа 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    4000 на карте СБ. Никуда не надо переводить. Что касается упущенноей выгоды, то при намерении платить вовремя...

    А в остальном? Проценты за пользование?

    29 Августа 2014, 15:40
  • Юрист - Жемайтис Александр

    22% вообще это многовато, лучше сделайте карту СБ кредитной. А так договор стандартный кроме 4000 руб.

    29 Августа 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну 4000 же не снимется без подтверждения владельца. Или снимется?

    29 Августа 2014, 16:21
  • Юрист - Жемайтис Александр

    4000 это своего рода обеспечение обязательства, договоритесь об исключении этого пункта и замене его на другой вид обеспечения, например поручителя. Снять не снимут, карта сбербанка, только если не будете платить по решению суда могут снять

    29 Августа 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats