Увольнение запись в трудовую книгу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно писать в трудовую книгу, что проработала менеджером всего один месяц, увольнение в связи с переездом в другой город, примерно через полгода приеду обратно?
, Елена, г. Калининград
Наина Иванова
Здравствуйте Елена!
Если Вы писали заявление об увольнении в связи с переездом в другой город, то на основании Вашего заявления был издан приказ об увольнении и внесена соответствующая запись в трудовую книжку. Если всё это было соблюдено, то запись в трудовой книжке была обязательна.
Если Вы планировали и дальше продолжать работать в этой организации (без увольнения), то имели право написать заявление о предоставлении Вам на эти полгода отпуска без содержания.