Служба срочника. - контракт

добрый день всем! молодым людям , которые служат как срочники два месяца, предлагают контракт подписать и перечисляют такие привелегии называют: телефон можно носить , зп 20000 и т.д., но самое главное, после 10 мес службы, уходишь в отпуск на месяц, и если приносишь справку о том, что нашел работу где зарплата свыше 20 000, то тебя увольняют и все едешь домой! может ли так быть????

Уточнение от клиента

Еще им предложили такой вариант, называется по отношению! Т.е. перевестись в другую часть) например в ту где у тебя есть знакомый. И он тебя уволит уже

, Регина, г. Пенза
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Как человек прошедший срочную службу, могу Вам сказать, что заключить контракт солдату срочной службы предлагают после того, как он отслужит пол года. Права на личную сотовую связь будут зависеть от того, имеется ли в данной в/ч режим секретности. Процедура расторжения контракта более сложная, чем её описывают офицеры. С государственными контрактами не бывает таких вещей, которые можно охарактеризовать словом «просто».

Прошу поставить плюс, если не затруднит)

По всей видимости, вышестоящее руководство поставило задачу командиру роты заполнить штат по максимуму, потому офицеры и идут на подобного рода ухищрения.

Александр Жемайтис
Юрист

в отпуск правильно говорят через 10 месяцев ( т.е 2 мес срочки+ 10 мес контракта) а вот про з/п и увольнение это они тебя лечат. Расторгнуть контракт достаточно сложно, это тебе месяца 2 еще придется побегать + твой рапорт могут даже не принять просто порвать у тебя перед лицом)

Регина
Клиент, г. Пенза

Т.е. получается, что слова командира роты, это бред? Он им говорит, что проблем не будет никаких, вам нужно будет принест справку что вас берут на работу где зп больше! И все, вас увольняют. Как это можно использовать против них? Чтобы так и было на самом деле

посмотрите законодательство о военной службе, именно про контракт. Командирам нужно выполнять план по набору контрактников, они и не такое скажут молодым бойцам, чтобы они подписали контракт. ДАЖЕ когда он подпишет контракт он будет таким же срочником первое время только с другим ремнем) Пускай Ваш солдат просто откажется от заключения контракта, если по хорошему не поймут позвоните в военную прокуратуру и скажите что в такой то в/ч понуждают заключать контракты, разберутся сразу