Сумма с которой не делают налоговый вычет

здравствуйте.я получила по дарственной от родного брата квартиру и собираюсь ее продать за 1400 млн и купить в ипотеку за 2750 млн я и.п. мне не положено 13% я должна выплатить с продажи этой квартиры? слышала что по новому закону от 2 млн.правда или нет?спасибо.

, эльвира кавина,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Сумма налогового вычета при получении дохода  от продажи недвижимого имущества составляет 1 000 000 рублей. С 400 000 рублей Вы должны будуте заплатить налог.

Но если ранее не пользовались получением ИНВ по приобретенному жилью, то можете воспользоваться сейчас по новой квартире, тогда «ещё государство будет должно Вам». Подробнее уточните в налоговой инспекции.