360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сумма с которой не делают налоговый вычет

здравствуйте.я получила по дарственной от родного брата квартиру и собираюсь ее продать за 1400 млн и купить в ипотеку за 2750 млн я и.п. мне не положено 13% я должна выплатить с продажи этой квартиры? слышала что по новому закону от 2 млн.правда или нет?спасибо.

18 Марта 2013, 22:25, вопрос №54325 эльвира
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2539
ответов
979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Сумма налогового вычета при получении дохода  от продажи недвижимого имущества составляет 1 000 000 рублей. С 400 000 рублей Вы должны будуте заплатить налог.

Но если ранее не пользовались получением ИНВ по приобретенному жилью, то можете воспользоваться сейчас по новой квартире, тогда «ещё государство будет должно Вам». Подробнее уточните в налоговой инспекции.

18 Марта 2013, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25