Смена фамилии при смене вод. Уд
Если менять вод. уд. необязательно,то как быть со страховкой? Ведь чтобы застраховать машину,нужен паспорт,где указана фамилия мужа.
Здравствуйте, ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»
ст. 28. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение срока действия водительского удостоверения;
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;
лишение права на управление транспортными средствами.
Смена фамилии не является основанием прекращения действия права управления, водительское удостоверение считается действительным.
Внесение изменений в документы это Ваше право, а не обязанность.
Однако копию свидетельства о браке лучше возить с собой.
В данном случае в страховке должна быть фамилия по паспорту. В выплате при страховом случае не откажут, но нервы потрепать могут.