Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение безвозмездного имущества

на арендованном земельном участке организацией самовольно построены объекты недвижимости которые используются

ею в производственной деятельности, ни на налоговом ни в бухгалтерском учете данные объекты у организации не стоят правомерно ли признать данные объекты безвозмездно полученным имуществом и учесть во внереализационных доходах по налогу на прибыль и по налогу на имущество, если да то по какой стоимости и в какой оценке

28 Августа 2014, 18:24, вопрос №542920 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Груничев Андрей

    Добрый день!

    Посмотрите Письмо Минфина РФ от 04.06.2009 N 03-03-06/1/337. В нем Минфин высказал вполне здравую, на мой взгляд, позицию о том, что с учетом п. 2 ст. 248 НК РФ,

    поскольку при признании права собственности на самовольную постройку у налогоплательщика возникают обязанности возместить осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом, приобретение такого имущества для целей налогообложения прибыли не может рассматриваться безвозмездным.

    Но при этом Вам следует учитывать, что если Ваши постройки не будут легализованы, то с учетом расходов будут проблемы...

    29 Августа 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats