Лишение родительских прав

добрый день!

подала иск о лишении род прав бывшего мужа. ребенку сейчас 6 лет. отец ребенка последний раз виделся с ребенком около 3х лет назад. именно про это я и написала в иске. бывший муж написал нотариально заверенный отказ от ребенка и разрешение на последующее усыновление. сегодня было предварительное слушание. судья сказал что этого заявления от отца ребенка мало. но я не хочу брать у суд приставов справку о долге по алиментам, так как тогда отец ребенка может явиться в суд и оспорить свое заявление(в заявлении он просит рассмотреть дело в его отсутствие) да и потом проблем будет куча. он не наркоман и не алкоголик.

если я НЕ принесу суду информацию о долге по алиментам и ответчик(бывший муж) не явиться на суд, то возможно что его лишат род прав? или все-таки придется приносить эту справку? на сколько я знаю, если ответчик несколько раз не является на суд, то решение принимается в сторону истца.

очень жду Ваши комментарии и ответы.

, Светлана, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

если я НЕ принесу суду информацию о долге по алиментам и ответчик(бывший муж) не явиться на суд, то возможно что его лишат род прав? или все-таки придется приносить эту справку? на сколько я знаю, если ответчик несколько раз не является на суд, то решение принимается в сторону истца.

Светлана

Вероятность что лишат без справки по задолженности маленькая, нужно обязательно нести, поскольку это доказательства того, что он не обеспечивает своего ребенка. То что если не является то решение в пользу истца — это в корне не верно. Будет обычное рассмотрение, без участия ответчика, поскольку он заявил о рассмотрении в его отсутствие.