Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплаты жене военнослужащего

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я живу в Иркутске, работаю на последнем месте работы уже 2 года. В апреле месяце мой муж устроился служить по контракту и был направлен служить в другой регион. Служит уже 6 мес. И вот настал тот момент когда мне с ребенком нужно к нему уезжать. Положена ли мне выплата в размере двух окладов. Кто ее будет выплачивать, моя работа? или нет.

28 Августа 2014, 08:07, вопрос №542300 Оксана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коротышов Станислав

    Здравствуйте! Вероятнее всего таких выплат Вам не предусмотрено, потому как Вы увольняетесь по собственному желанию, а не по сокращению штата. На всякий случай уточните в каково рода организации вы состоите.

    28 Августа 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как раз таки увольняться буду не по собственному желанию, а в связи с отъездом к месту службы мужа и в заявлении буду так писать, соответственно и в трудовой должна быть запись другая. Работаю в организации по оказанию бухгалтерских услуг ООО

    29 Августа 2014, 02:44
  • Юрист - Коротышов Станислав

    У Вас частная компания, обычно предприниматели не закладывают такого рода выплаты в социальный пакет для своих работников. Формулировка в трудовой книге, по отношению к выплатам роли играть не будет.

    29 Августа 2014, 03:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы. Предприниматели много чего не закладывают в свои бюджеты, но если по закону все таки эта выплата мне причитается, они обязаны мне ее выплатить. Думаю со своим руководством я смогу договорить, только должно быть основание для ее выплаты, какие то документы, я же не могу просто сослаться на ФЗ

    29 Августа 2014, 04:18
  • Юрист - Коротышов Станислав

    Такие выплаты теоретический может предусматривать коллективный договор Ваше организации, если таковой имеется. Однако перечни обстоятельств прекращения трудового договор — по инициативе работодателя (ст. 81), а так же по причинам не зависящим от воли сторон (ст.83), не включают пункт отражающий Вашу ситуацию, поскольку следовать за мужем к его месту службы всё таки больше подходит под Ваше добровольное прекращение трудового договора. Скорее всего все расходы придется нести за счет подъемных средств предусмотренных к выплате Вашему мужу.

    Пожалуйста. Ставьте +, если не трудно)

    29 Августа 2014, 04:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats