Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

у меня такая ситуация, моя бывшая жена подала на себя на алименты

Здравствуйте, у меня такая ситуация, моя бывшая жена подала на себя на алименты, сейчас состоялся суд, я просил приобщить к делу мои кредиты, но их не учли, з.пл у меня 15000 из них алименты ребёнку и 10000 кредиты, судья сказал не важно сколько буду получать, но 4000 обязан платить каждый месяц, подскажите куда обратится, чтобы обжаловать с чего начать и будут ли другой судья или опять этот? У меня даже не остаётся прожиточного минимума

18 Марта 2013, 15:55, вопрос №54216 Александр, г. Сасово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам надо обжаловать решение суда. Во второй инстанции будет рассматривать дело уже судья районного (городского) суда. Решение можно обжаловать с месячный срок с момента изготовления решения суда в мотивированной форме. Жалобу адресуете в районный (городской) суд, но подаете через мирового судью, то есть жалобу приносите тому судье, который Ваше дело рассмотрел. По Семейному кодексу алименты на содержание бывшего супруга могут быть взысканы судом, когда у плательщика алиментов есть возможность такие алименты выплачивать. Вам нужно будет представить в жалобе расчет Вашего дохода и расходов включая алименты на ребенка, доказать, что Вашего дохода не достаточно для выплаты алиментов в назначенной судом сумме.  Возможно суд второй инстанции снизит сумму  назначенных Вам алиментов.    

    18 Марта 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats