Что лучше ООО или ИП?
Ув. юристы, как проще и легче (по российскому законодательству) работать мастерской по ремонту автомобилей с количеством наемных рабочих до 10человек? ООО или ИП?
, Виктор,
Антон Пряничников
Добрый день!
Аргумент не в пользу ИП — ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Аргумент в пользу ООО — участник ООО отвечает по обязательствам Общества в пределах своего вклада. Экономическая выгода у них одинаковая если работать по УСН или патенту. Окончательное решение принимать все равно вам.