Последние условие банка

Здравствуйте.Банк Русский Стандарт выдвинул мне условие.

Прислал письмо с требованием о полной выплате денег в сумме 550000.Была проведена реструктуризация кредита на сумму 490000.на срок 5лет в месяц 17000. общая сумма 1000000.за реструктуризацию я внесла в банк 28000.сделала платёж 10000.не полностью.Уволилась с работы с невозможностью выполнять в полном объёме с ухудшением здоровья.Прошу Вас помочь получить разъяснение.Что ждать от банка или они подадут в суд,или продадут мой долг коллекторам.Или так и будут расти проценты.Ведь 550000 у меня нет для погашения кредита.

, Марина, г. Волгоград
Александр Кочетков
Юрист, рп. Запрудня

Здравствуйте! Сперва Вам нужно попытаться обратиться в банк с целью изменения условий погашения долга, что они смогут предложить, такая практика имеет место быть. Да, банк имеет право обратиться в суд, после вступления решения суда в з.с., они должны будут передать исполнительный документ в отдел Федеральной службы судебных приставов по месту Вашего жительства. Это более наиболее благоприятный вариант развития событий. Да, приставы будут применять меры принудительного исполнения: могут арестовать счета, могут арестовать имущество, могут обратить взыскание на з.п  или пенсию, если таковые имеются, в размере до 50 % .  При более удачном раскладе, Вы сможете договориться с приставом о выплате фиксированной суммы ежемесячно. Обязательно вынесут исполнительский сбор — 7 % от суммы долга, но  это все в рамках закона. Если Вам начнут звонить коллекторы, то лучше сразу говорите, что все вопросы будете решать в суде. Слушать их угрозы не нужно, вся их деятельность часто идет в разрез с законом. Потратите нервы и здоровье. Желаю удачи!