8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры купленной в первом браке

Здравствуйте! В первом браке куплена квартира, собственник -муж, жена - участник сделки. От первого брака ребенок. После развода (прошло 6 лет) муж с новой женой хочет продать квартиру и купить большую. Требует подписать согласие, как при этом указать что есть доля ребенка.

, Майя, г. Ульяновск
Светлана Проскурня
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Добрый вечер, Майя! 
Т.к. вы приобрели квартиру в законном браке, она считается совместно нажитым имуществом, поэтому без вашего согласия он ее продать не сможет, потому что если вы подадите в суд на раздел имущества вы получите половину от этой квартиры, доли ребенка в ней нет, если вы это только никак документально не зафиксировали, и если вы будете давать согласие на продажу, то вы нигде не сможете указать, что есть какая то доля ребенка.
Если вы дадите согласие на продажу, квартиру продадут и купят новую, к новой квартире вы вообще никакого отношения не будете иметь, а ваш общий ребенок сможет претендовать только на наследство в будущем и то если квартиру никому не передарят или не напишут завещание на кого то другого. 
  Возникнут дополнительные вопросы, пишите буду рада вам помочь.

1
0
1
0
Майя
Майя
Клиент, г. Ульяновск

У меня онкология, если я умру, муж сможет продать квартиру не спрашивая согласия у ребенка? Значит надо сейчас делить квартиру? Но ведь после развода прошло более трех лет!

Два варианта: 
1. поделить квартиру и подарить свою долю сыну.
2. поговорить с бывшим мужем и договориться, чтобы в сделке участвовал он и сын как покупатели, тогда после покупки они будут собственниками по 1/2 доле в праве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.08.2014