Заполнение формы о двойном гражданстве
Добрый день!
Пытаюсь заполнить эту форму.
Вопрос №4: дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Если я родился в Армении и в 2007 г. получил гражданство РФ, что мне писать? Дату рождения и информацию из свидетельства о рождении или дату рождения и дату получения армянского паспорта? Или еще что-то??
Вопрос №5: сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа.
ЧТО тут надо писать??
Возможно мое непонимание кому-то покажется смешным, но я запутался. Сижу озверевший))
- fu_2d.pdf
Здравствуйте, Микаэл! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Вам необходимо указать, что гражданство Вы получили по рождению:
То есть гражданство Вы получили по рождению, соответственно датой приобретения гражданство является дата Вашего рождения.
Если у Вас только гражданство Армении, то этот пункт заполнять не нужно, поскольку у Вас нет документа, подтверждающего право постоянного проживания на территории иностранного государства (как правило это вид на жительство), то есть на территории иного государства, не России и не Армении. Если же есть, то нужно указать дату, когда уполномоченным органом было продлено право постоянного проживания на территории иностранного государства.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.