Заполнение формы о двойном гражданстве

Добрый день!

Пытаюсь заполнить эту форму.

Вопрос №4: дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Если я родился в Армении и в 2007 г. получил гражданство РФ, что мне писать? Дату рождения и информацию из свидетельства о рождении или дату рождения и дату получения армянского паспорта? Или еще что-то??

Вопрос №5: сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа.

ЧТО тут надо писать??

Возможно мое непонимание кому-то покажется смешным, но я запутался. Сижу озверевший))

  • fu_2d
    .pdf
, Микаэл, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Микаэл! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вопрос №4: дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Если я родился в Армении и в 2007 г. получил гражданство РФ, что мне писать? Дату рождения и информацию из свидетельства о рождении или дату рождения и дату получения армянского паспорта? Или еще что-то??

Микаэл

Вам необходимо указать, что гражданство Вы получили по рождению:

Статья 9 Закона республики Армения о гражданстве Руспублики Армения. Основания приобретения гражданства Республики Армения

Гражданство Республики Армения приобретается:

1) признание гражданства;

2) по рождению;

То есть гражданство Вы получили по рождению, соответственно датой приобретения гражданство является дата Вашего рождения.

Вопрос №5: сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа. ЧТО тут надо писать??

Микаэл

Если у Вас только гражданство Армении, то этот пункт заполнять не нужно, поскольку у Вас нет документа, подтверждающего право постоянного проживания на территории иностранного государства (как правило это вид на жительство), то есть на территории иного государства, не России и не Армении. Если же есть, то нужно указать дату, когда уполномоченным органом было продлено право постоянного проживания на территории иностранного государства.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.