С кем останется дочка при разводе?

Мы с мужем развелись 6месяцев назад,но не живём вместе намного дольше,как то дала ребёнка на новый год мужу,после этого он его не вернул,сейчас дочка живёт с ним,ей 1.9мес ,уже пол года,смогу ли я забрать ребёнка через такое долгое время, если я живу с другим парнем и не имею собственную жил площадь??? Я очень хочу забрать дочку,тем более отец за ней практически не смотрит,за ребёнком ухаживают его родители,но мне разрешают видеться с дочкой только у них в квартире,мы даже не можем погулять с ребёнком.А ещё маленькая проблема,я беременна вторым ребёнком и не работаю?что мне делать?

Не могу смотреть на постоянные истерики ребёнка,после того как ухожу из их квартиры,больно ужасно.

, Евгения, г. Новосибирск
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! В случае официального развода, суд должен был закрепить факт проживания ребенка с матерью, а также взыскать алименты в Вашу пользу. Если соответствующее определение суда у Вас имеется на руках, Вы можете смело обращаться в органы прокуратуры по факту незаконного удержания ребенка Вашим бывшим мужем.