Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Отчуждение доли ООО

Единственный участник ООО (он же является директором общества) планирует продать принадлежащую ему долю (100%) в уставном капитале другому физическому лицу. Новый единственный участник будет директором ООО. порядок отчуждения доли: нужно ли единственному участнику (учредителю ООО) согласие нотариальное от супруги на продажу 100 % доли в уставном капитале другому физ. лицу? Может он продать долю за 10 тысяч рублей, если уставной капитал 10 тысяч рублей и не возникнет ли вопрос: за сколько проданы основные средства ООО ? может ли потребоваться еще согласие супруги на продажу основных средств организации? Благодарю.

27 Августа 2014, 14:48, вопрос №541712 Нонна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    1. Нотариальное согласие супруги на продажу — ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    2. Может за сколько угодно продать это личное дело покупателя и продавца, остальных это не должно касаться. Ну разве что Налоговую впоследствии которая пришлет документ об оплате Подоходного налога.

    3. Продажа OOO и подразумевает продажу всего имущества которым владеет OOO. Дополнительное согласие не нужно в силу закона, но у нотариуса допишите в документе про остальное имущество.

      

    27 Августа 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats