Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По лишению отцовства

Здравствуйте. Моей дочке 15 лет. Ее биологический отец платит алименты по решению суда. Дочь он не разу не видел, и не стремится увидеть. Выписал ее из квартиры ( принадлежала его маме, но на суде проголосовал ЗА то чтоб ее выписали лишив ее голоса на приватизацию) , не дает разрешение на выезд за границу. Готовит документы подать на алименты на дочь. В жизни с ней не стрмится увидеться , но пишет на имя Путина, что ему не дают видеться с дочкой. При этом никто ни в школе, ни на секциях ни соседи ни разу его в живую не видел . Как лишить его отцовства? Куда обращаться?

27 Августа 2014, 09:27, вопрос №541293 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Мария!

    Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ:

    Статья 69. Лишение родительских прав
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются
    без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома
    (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного
    учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных
    организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко
    обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
    психическое насилие над ними, покушаются на их половую
    неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    К сожалению, у Вас нет законных оснований для лишения его родительских прав, т.к. алименты он платит.

    Подать в суд на дочку он не может, она явяляется несовершеннолетней.


    27 Августа 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats