Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Кто собственник квартиры

Мы с мужем покупаем квартиру по ипотеке.Мой муж по договору идет заемщиком, а я созаемщиком. Собственником квартиры будет мой муж или мы в равных долях собственники будем?

18 Марта 2013, 11:11, вопрос №54098 Жанна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каризский Антон

    Здравствуйте, Жанна, 

    собственником квартиры будет тот, на кого оформлено свидетельство о праве собственности на квартиру. Посмотрите в договоре купли-продажи квартиры кто является покупателем, если вы с мужем указаны оба, то вы собственники по 1/2 квартиры, если только муж, то он собственник квартиры.

    Однако, еще учитывайте, что если у вас нет брачного договора, то квартира является совместно нажитым имуществом, которое при разводе будет делиться между вами по 1/2.

    18 Марта 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Жанна, в равных долях в будете собственниками  согласно закона (СК РФ), если не распределите доли в других пропорциях по взаимному  Соглашению, или  если вы не заключили брачный договор в котором оговорили иной раздел совместно нажитого имущества

    18 Марта 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats